al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/03/2008 20:56:21
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/03/2008 20:51:49
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 04/03/2008 20:47:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/03/2008 20:24:59
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/03/2008 21:18:20
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/03/2008 21:15:05
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/03/2008 21:12:12
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/03/2008 16:58:01
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 01/03/2008 20:51:07
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/03/2008 20:47:01
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/03/2008 20:44:27
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/03/2008 19:58:17
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 01/03/2008 19:27:10
Voto visitatori: 8,3 (56 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2008 19:21:05
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2008 19:19:06
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/03/2008 19:12:41
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/03/2008 19:04:59
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/03/2008 19:01:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 29/02/2008 20:40:44
Voto visitatori: 6,82 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/02/2008 20:36:15
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/02/2008 20:32:23
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/02/2008 20:30:01
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/02/2008 20:27:53
Voto visitatori: 5,03 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/02/2008 20:23:17
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/02/2008 20:17:38
Voto visitatori: 7,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/02/2008 20:13:52
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/02/2008 20:05:59
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 29/02/2008 20:02:49
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/02/2008 19:59:54
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/02/2008 18:50:07
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/02/2008 18:40:56
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 29/02/2008 18:31:19
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/02/2008 18:26:05
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 29/02/2008 10:45:32
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/02/2008 10:37:58
Voto visitatori: 7,05 (111 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/02/2008 10:33:45
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2008 10:27:58
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 29/02/2008 10:23:46
Voto visitatori: 8,12 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 29/02/2008 10:17:13
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/02/2008 10:13:11
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net